• 海盐县人民政府关于同意对阳光小区西侧国有土地上房屋征收项目3处房屋作出征收补偿决定的批复

    盐政函〔2019〕59号

    • 发布时间:2019-04-12
    • 信息来源: 县政府办公室
    • 浏?#26469;?#25968;:
    • 打印

    县住建局:

    你局《关于要求对阳光小区西侧国有土地上房屋征收项目3处房屋作出征收补偿决定的请示》(盐住建〔2019〕45号)收悉。

    根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》的有关规定。经审查,阳光小区西侧国有土地上房屋征收项目确定的签约期限已于2018年12月15日届满。因房屋征收部门与被征收人在征收补偿方案确定的签约期限内达不成补偿协议,同意作出阳光小区西侧国有土地上房屋征收项目3处房屋的征收补偿决定。

    特此批复,请按有关规定抓紧组织实施。

     

     

     

    海盐县人民政府

    2019年4月2日

    (此件公开发布)

     


    信息来源: 县政府办公室


    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 河南22选5技巧